Житомирская община глухих отпраздновала Преображение Господне.

IMG_302819 августа, в праздник Преображения Господня, православная община глухих в г. Житомире собралась в Крестовоздвиженском храме, чтобы помолиться и освятить природные дары.
Божественную литургию на жестовый язык переводила Анна Марченко (слабослышащая). Аня проявила себя как активная участница Форума Православной неслышащей молодежи, который проходил 8-9 августа в г. Киеве.
После службы к молящимся с проповедью и поздравлениями обратился настоятель храма протоиерей Богдан Лядобрук.
Житомирскую общину православных глухих окормляет духовник иерей Григорий Маркевич, которой очень тепло и с любовью относится к своей «особой» пастве, общается с ними и, главное, принимает исповедь на жестовом языке.
Житомирская община глухих, во главе с духовником, сердечно поздравляет всех с этим светлым и радостным днем Преображения Господнего, желая всем многая и благая лета!